Намеки на подкуп членов радикального движения «Талибан», запрещенной в РФ организации, со стороны российских властей направлены на срыв мирного процесса в Афганистане. Как передает РИА Новости, об этом заявил официальный представитель политического офиса «Талибан» (организация запрещена в РФ) Сухейль Шахин.

По его словам, подобные заявления вредят его стране. Таким образом американские и европейские журналисты срывают восстановление мирной жизни в Афганистане. Шахин уточнил, что информация о подкупе была распространена кабульским департаментом национальной безопасности. Он полностью опроверг эти сообщения.

Как сообщала «Мойка78», материал о подкупе опубликовала газета New York Times. В статье утверждалось, что военная разведка России оплачивала афганским террористам нападения на военнослужащих международной коалиции в Афганистане. В российском МИД заявили об очередной фальшивке. И даже президент США Дональд Трамп назвал статью заказной. В Пентагоне подтвердили, что не располагают доказательствами сговора.