В субботу и воскресенье, 8 и 9 августа, на Краснопутиловской улице в Кировском районе северной столицы развернется ремонт дороги. Поэтому пассажирам автобусов №3, №11, №39, №64 и №90 следует знать, что они пойдут по измененным маршрутам.

Как сообщил петербургское ГКУ «Организатор перевозок», №3 поедет до конечной остановки Театральная площадь от улицы Костюшко до Предпортовой, по Дунайскому проспекту, путепроводу над Пулковским шоссе, площади Победы. Автобус №11 начинает путь от станции Предпортовая, идет по Дунайскому проспекту, путепроводу над Пулковским шоссе, площади Победы. Его конечная цель — Троицкое поле. Для обеих автобусов в обратном направлении маршрут не изменится.

Автобус № 39 выедет от улицы Костюшко, проследует по Галстяна, Варшавской, Ленинскому проспекту, Московской площади, улице Ленсовета и достигнет аэропорта Пулково. На обратном пути он поедет до улицы Орджоникидзе, по площади Победы, Галстяна к улице Костюшко. Что касается маршрута №64, то он пройдет от Звездной улицы до Московского шоссе, по площади Победы, улице Галстяна, Варшавской, Краснопутиловской и завешит свой путь у Платформы Воздухоплавательный парк. Потом он поедет по Краснопутиловской, Варшавской, Ленинскому проспекту, Московскому, площади Победы, Московскому шоссе.

Автобус № 90 делает кольцо на Южном кладбище, выезжая с улицы Костюшко. Он проследует по Галстяна, Варшавской, Ленинскому проспекту, Московской площади, Демонстрационному проезду. Назад автобус будет возвращаться по улице Орджоникидзе, площади Победы и улице Галстяна.

Ранее «Мойка78» сообщала, что маршруты общественного транспорта 9 августа, с 8:00 до 13:00, изменятся из-за полумарафона «Северная столица».