Профессор истории из США Аллан Лихтман, который ранее с точностью предсказал победу Дональда Трампа на выборах, предположил, что нынешний американский президент не сможет переизбраться на второй срок.

По прогнозам Лихтмана, победу на предстоящих выборах президента США вероятно одержит демократ Джозеф Байден. Об этом пишет The New York Times. Для определения победителя профессор изобрел собственную систему под названием «13 ключей к Белому дому». Ее суть заключается в 13 вопросах, на которые можно ответить только положительно или отрицательно.

Если ответы на шесть или более вопросов будут утвердительными, это говорит о том, что победу одержит правящая партия.

Лихтман занимается прогнозами на исход выборов президента США уже более 35 лет. За все время он ошибся лишь однажды, предсказав победу Альберту Гору в 2000 году.

На этот раз профессор высказал уверенность, что действующий президент-республиканец Дональд Трамп не сможет пойти на второй срок, уступив президентское кресло демократу Джо Байдену.

Ранее «Мойка78» писала, что Дональд Трамп заявил, что Россия, Китай и Иран не желают его победы на предстоящих выборах президента США.