10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У Гостиного двора начались задержания на акции в поддержку хабаровчан

В Петербурге на акции в поддержку жителей Хабаровского края, протестующих против отставки Сергея Фургала, начались задержания. Речь идет о как минимум трех задержанных.

Об этом сообщили организаторы акции, которая проходит у Гостиного двора. Первой полиция задержала девушку, которая стояла с плакатом «Я/МЫ Фургал». Также сообщается о еще двух задержанных — мужчине и женщине. Всех их увезли в 71 отделение полиции.

Напомним, что днем в субботу, 8 августа, в центре Северной столицы проходит акция солидарности с хабаровчанами. Участники пишут письма и кормят голубей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.