21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Приморском районе за взятку в 50 тысяч задержали двух полицейских

В Приморском районе Петербурга двух сотрудников полиции задержали по подозрению в получении взятки.

Как сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу в субботу, 8 августа, накануне 36-летний инспектор патрульно-постовой службы и 27-летний полицейский мобильного взвода задержали по подозрению в незаконном хранении наркотиков 25-летнюю женщину. Они предложили ей не оформлять документы для привлечения к уголовной отвественности за взятку в размере 200 тысяч рублей.

В ходе дальнейших переговоров соучастники снизили сумму до 50 тысяч рублей — деньги они получили от женщины на территории Приморского района.

Задержанным предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге задержали рецидивистку, обстрелявшую пенсионерку из газового пистолета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции АКПО-КОНФ 2026 старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов заявил, что внедрение искусственного интеллекта перестаёт быть задачей повышения эффективности. Речь идёт о смене операционной парадигмы бизнеса.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.