26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Из Петропавловки выгнали всех посетителей ради «Оперы-всем»

Территорию Петропавловской крепости перекрыли для посетителей из-за проведения фестиваля «Опера всем».

Как сообщает корреспондент «Мойки78» с места событий, всех находившихся в Петропавловке людей выгнали, новых посетителей не пускают. Люди возмущаются, что всю Петропавловскую крепость закрыли.

Напомним, что 8 августа в Северной столице открывается девятый по счёту фестиваль «Опера-всем». Он продлится до 22 августа.

В этом году попасть на фестиваль можно только по пригласительным, которые получают сотрудники медицинских учреждений. Согласно программе фестиваля «Опера всем», открытие фестиваля состоится на Соборной площади Петропавловской крепости. В 20:00 гости услышат оперу Мусогорского «Борис Годунов».

В ЦПКиО им. С. М. Кирова 21 числа прозвучит «Русалка» Даргомыжского, а 16 августа на Площади Растрелли перед Смольным собором «Капулети и Монтекки» Белини.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.