25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Арт-резиденцию «Шкаф» откроют на базе библиотеки «Ржевская»

В Красногвардейском районе Петербурга на базе библиотеки «Ржевская» создадут ещё одно подразделение «Шкаф». Посетители здесь могут совмещать творчество и чтение.

Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Всего в конкурсе на модернизацию библиотеки на улице Маршала Тухачевского принимали участие 11 профессиональных архитектурных бюро. При этом ремонт библиотеки проводился с мая по декабрь прошлого года.

Библиотека будет работать в ограниченном формате с сентября, а уже после полноценного оснащения откроется полноценно. Стоит отметить, что до проведения ремонта регулярными посетителями было 5,5 тысячи человек год. Сейчас же число возросло практически до восьми тысяч.

Ранее «Мойка78» писала, что «Почтовый квартал» в Петербурге займет здание бывшей церкви, где пел Цой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.