08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Арт-резиденцию «Шкаф» откроют на базе библиотеки «Ржевская»

В Красногвардейском районе Петербурга на базе библиотеки «Ржевская» создадут ещё одно подразделение «Шкаф». Посетители здесь могут совмещать творчество и чтение.

Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Всего в конкурсе на модернизацию библиотеки на улице Маршала Тухачевского принимали участие 11 профессиональных архитектурных бюро. При этом ремонт библиотеки проводился с мая по декабрь прошлого года.

Библиотека будет работать в ограниченном формате с сентября, а уже после полноценного оснащения откроется полноценно. Стоит отметить, что до проведения ремонта регулярными посетителями было 5,5 тысячи человек год. Сейчас же число возросло практически до восьми тысяч.

Ранее «Мойка78» писала, что «Почтовый квартал» в Петербурге займет здание бывшей церкви, где пел Цой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.