13 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Как прошёл первый день фестиваля «Опера-всем» на Петропавловке: фоторепортаж «Мойки78»

В Северной столице прошел первый день фестиваля «Опера-Всем». Как это было смотрите в фоторепортаже «Мойки78».

Стоит отметить, что это девятый по счёту фестиваль, продлится он до 22 августа. Попасть на него можно было лишь по пригласительным билетом.

В этом году они достались сотрудникам медицинских учреждений. Открытие фестиваля прошло на Соборной площади Петропавловской крепости.

С 20:00 там можно было услышать оперу Мусогорского «Борис Годунов». При этом уже 16 числа на площади Растрелли сыграют перед Смольным собором «Капулети и Монтекки» Белини. 

В ЦПКиО им. С. М. Кирова 21 числа прозвучит «Русалка» Даргомыжского, а на закрытии фестиваля прозвучит «Волшебная флейта» Моцарта 22 августа в Царском селе.

Ранее «Мойка78» писала, что из Петропавловки выгнали всех посетителей ради «Оперы-всем».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.