30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Twitter задумался об объединении с TikTok

Американская компания Twitter провела предварительные переговоры о возможном объединении с социальной сетью TikTok, им владеет китайская ByteDance.

Об этом пишет The Wall Street Journal. Согласно опубликованной информации, Twitter заинтересован исключительно в американском сегменте социальной сети. Стоит отметить, что рыночная стоимость может составлять десятки миллиардов долларов.

Это наводит на вопрос, сможет ли Twitter профинансировать такую сделку. Его рыночная стоимость оценивается в $29 млрд, а, к примеру, корпорации Microsoft, которая является основным претендентом на американский сегмент социальной сети, превышает $1,6 трлн.

Ранее «Мойка78» писала, что президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ о мерах против развлекательного приложения TikTok.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.