26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда

В Петербурге состоялась церемония возложения венков и цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда в День окончания Ленинградской битвы 9 августа. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Добавим, что 9 августа 1944 года завершилась Выборгско-Петрозаводская наступательная операция. Советские войска освободили значительные территории на севере Ленинградской области, а также в Карелии.

Этот день стал днем окончания битвы за Ленинград, которая продолжалась с 10 июля 1941 года по 9 августа 1944 года. В 2017 году дату внесли в закон Петербурга о праздниках и памятных датах города как День окончания Ленинградской битвы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге в воскресенье, 9 августа, отметят День окончания Ленинградской битвы. В 12:00 будет дан памятный выстрел из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.