Полиция Невского района северной столицы задержала подозреваемых в том, что они нападали на людей, нанося им травмы электрошокером. За последние сутки две жертвы хулиганов обратились в больницу, сообщила пресс-служба ГУ МЧД России по Петербургу.

Так, 8 августа вечером на проспекте Большевиков, 3/1, пострадал 38-летний водитель такси. Его ударили элетрошокером, избили, забрали телефон, ключи и документы — сумма ущерба составила 8 тыс. рублей. Злоумышленники с места происшествия скрылись. Водитель вынужден был обратиться к врачам. Через час полицейские задержали ранее судимого 30-летнего гражданина, подозреваемого в этом правонарушении.

Позднее стало известно, что на улице Коллонтай, 21, в тот же день поздним вечером двое мужчин под угрозой электрошокера потребовали у 47-летнего петербуржца мобильный телефон. Тот попытался бежать, но злоумышленники ударили его электрошокером и убежали. По горячим следам полицейские задержали двух местных жителей 22-х и 28-ми лет от роду. Пострадавшему оказали помощь врачи.

С нарушителями работают сотрудники правоохранительных органов, проверяя все обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что во Всеволожском районе Ленобласти грабитель украл из ломбарда сейф с ценностями на 4 млн рублей, но бросил на дороге.