01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Драка из-за 600 рублей на Удельном проспекте: хулиганы честно заработали срок

Сотрудники полиции Выборгского района северной столицы 7 августа задержали хулиганов, которые избили человека и отобрали у него 600 рублей. Как сообщила 9 августа пресс-служба управления МВД по Петербургу, само преступление произошло в тот же день ранним утром.

Драка развернулась примерно в шесть утра у дома 2 по Удельному проспекту в Выборгском районе. Полицейские задержали на месте двоих злоумышленников 27-ми и 26-ти лет от роду, которых сразу же доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Их жертва — 41-летний петербуржец — написал соответствующее заявление. Возбуждено уголовное дело части 2 статьи 161 УК (грабеж).

Ранее «Мойка78» сообщала, что 9 августа возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего уроженца Чечни, который 7 августа в центре города избил полицейского. Теперь ему грозит срок в десять лет. Полицейские также рассказали, что ранее он проходил по уголовному делу о хулиганской стрельбе у Московских ворот.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.