12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Спасатели возвращаются — под завалами в Бейруте прекратили поиск людей

Поисково-спасательные группировки МЧС России возвращаются домой из Бейрута. Поиск людей под завалами после взрыва, произошедшего 4 августа 202 года в порту ливанской столицы завершен, передает оперативный штаб.

Российские спасатели работали в Бейруте с 5 августа: им удалось извлечь из-под завалов тела шести человек. На стадионе был обустроен мобильный госпиталь. Медики отряда «Центроспас» МЧС России в течение 6-7 августа осмотрели и оказали помощь 92 пострадавшим, включая 12 детей.

Представители Министерства обороны Ливана официально заявили, что не надеются найти живых людей под обломками зданий. В то же время аварийно-спасательные работы продолжаются.

Как писала «Мойка78», по данным Министерства здравоохранения Ливана от взрыва погибли 158 человек. А в список пострадавших включены более 6 тысяч человек. Трагедия произошла в порту Бейрута 4 августа, где сдетонировали 2,7 тысячи тонн аммиачной селитры. Более 300 тысяч жителей мегаполиса остались без жилья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.