10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Более половины жилых домов Петербурга готовы к зиме

В северной столице 69% жилья готово к предстоящей зиме, сообщила пресс-служба Смольного. Администрации районов города и управляющие компании обязаны подготовить 23,66 тысячи многоквартирных домов к новому отопительному сезону до 1 сентября.

В ходе работ проводится ремонт чердаков и подвалов, внутридомовых сетей водоснабжения и отопления, замена отопительных приборов и запорной арматуры. Кроме того, коммунальщики запасаются противогололедными материалами и занимаются профилактическим ремонтом уборочной техники. Так, до 15 октября 2020 года необходимо отладить 670 уборочных машин для чистки внутриквартальных территорий. А до 1 сентября планируется закупить не менее 25 тыс. тонн противогололедных материалов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что к новому отопительному сезону в Петербурге планируется отремонтировать более трех тысяч подвалов. В частности, в Центральном районе работы пройдут в 368 подвалах. В общей сложности за два года специальные службы города намерены привести в порядок 7 тысячах подвальных помещений.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.