В северной столице 69% жилья готово к предстоящей зиме, сообщила пресс-служба Смольного. Администрации районов города и управляющие компании обязаны подготовить 23,66 тысячи многоквартирных домов к новому отопительному сезону до 1 сентября.

В ходе работ проводится ремонт чердаков и подвалов, внутридомовых сетей водоснабжения и отопления, замена отопительных приборов и запорной арматуры. Кроме того, коммунальщики запасаются противогололедными материалами и занимаются профилактическим ремонтом уборочной техники. Так, до 15 октября 2020 года необходимо отладить 670 уборочных машин для чистки внутриквартальных территорий. А до 1 сентября планируется закупить не менее 25 тыс. тонн противогололедных материалов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что к новому отопительному сезону в Петербурге планируется отремонтировать более трех тысяч подвалов. В частности, в Центральном районе работы пройдут в 368 подвалах. В общей сложности за два года специальные службы города намерены привести в порядок 7 тысячах подвальных помещений.