01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Twitter, YouTube, Instagram: главы комитетов будут обязаны завести социальные сети

Главы комитетов в ближайшем будущем будут обязаны завести социальные сети, в том числе, Twitter, YouTube, Instagram.

Речь идёт также о Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом свидетельствует проект распоряжения правительства, который сейчас проходит антикоррупционную экспертизу.

Смольный готовит соответсвующее распоряжение. Согласно ему, к 1 октября чиновники уже будут обязаны представить сммщиков, которые будут вести из аккаунты. Им придётся делать не менее пяти постов в неделю.

«Нет никакой новизны — нужно было упорядочить эти вопросы»,
– сказала вице-губернатор Ирина Потехина.

Ранее «Мойка78» сообщала, что социальные сети объединились против коронавируса. ВКонтакте, Instagram, Facebook, WhatsApp и даже приложения для знакомств публикуют у себя актуальную информацию об инфекции, необходимые ссылки и правила гигиены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.