29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россияне пьют кофе в 22 раза меньше лидеров-финнов

Обычный россиянин в год потребляет всего лишь 500 граммов натурального кофе, в то время как мировой лидер по потреблению напитка Финляндия — 11 килограмм.

Об этом в интервью РИА Новости рассказал директор по маркетингу в РФ одного из крупнейших производителей Paulig Александр Копытов. Как рассказал специалист, потенциал роста натурального кофе в России как категории ещё не очень большой. При этом в перспективе, уверен Копытов,  популярность напитка сможет не только нагнать, но и перегнать потребление чая.
«Наверное, это в определенном смысле революция, из чайной страны мы становимся более кофейной»,
— говорит директор финской Paulig.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцам рассказали об опасности холодного кофе и чая в жару.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.