14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Совбез РФ: США на фоне COVID-19 готовы «удушить» Европу ради интересов

Заместитель секретаря Совета безопасности России Александр Венедиктов заявил, что Соединённые Штаты на фоне коронавируса готовы «удушить» Европу ради своих интересов.

Его слова передаёт РИА Новости. По его словам, европейцы обязаны исполнять волю Вашингтона. Для демонстрации своего превосходства, утверждает Венедиктов, США уничтожают соглашения, безопасность Европы от которых зависит напрямую. Речь, в частности, идёт о Договорах по открытому небу и ДРСМД.
«Хотите дальше поддерживать союзнические отношения в рамках НАТО — платите»,
— заявил Александр Венедиктов. 

Представитель Совета Безопасности также напомнил, что Соединённые Штаты делают все возможное для того, чтобы Европа не получала дешёвый газ через «Северный поток – 2».

Ранее «Мойка78» писала, что Европу призывают ответить на санкции США против «Северного потока – 2».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.