29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

К ветерану на Типанова пришли в гости поменять 300 тысяч рублей на банкноты банка приколов

В Московском районе Петербурга неизвестная мошенница ограбила ветерана на 300 тысяч рублей. К правоохранительным органам обратилась пострадавшая 1930 года рождения.

Как сообщили в ГУ МВД России по Северной столице и Ленобласти, инцидент произошел ещё 6 августа, по словам заявительницы. Она рассказала, что ей позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей пенсионного фонда, а затем пообещала прийти к ней домой для замены денежных средств.

Через несколько минут после звонка женщина пришла в квартиру пенсионерки, где обманным путём подменила денежные средства в размере 300 тысяч рублей на банкноты банка приколов. Из примет, которые помните ветеран, лишь рост 160 см, нормальное телосложение и шапка на голове.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье ч.3 159 УК РФ (Мошенничество).

Ранее «Мойка78» писала, что с квартиры на Типанова вынесли полмиллиона и Playstation за 16 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.