В Кингисеппском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в поджоге. В квартиру, где ночью спали двое, он подбросил горящие бутылки.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 9 августа, в 1:02 в полицию обратилась 54-летняя женщина. Она сообщила, что в окно ее квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного трехэтажного дома в деревне Ополье, неизвестный бросил горящий предмет.

На место ЧП выехали полицейские, информация подтвердилась. Вместе с женщиной в квартире проживает ее 26-летний сын, неработающий. В результате пожара пострадавших нет, помещение получило незначительные повреждения.

На месте пожара полицейские нашли две пластиковые бутылки с неустановленной жидкостью.

В качестве подозреваемого полицейские задержали знакомого сына заявительницы, местного жителя 38 лет. Он помещен в изолятор.

По факту покушения на убийство, совершенное общеопасным способом, возбуждено уголовное дело. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, по версии полиции подозреваемый решил отомстить мужчине, который не вернул ему долг.

Для этого он бросил в окно его квартиры две бутылки с воспламеняющейся жидкостью и зажженными фитилями. Однако преступление он не довел до конца, поскольку находившийся в комнате хозяин квартиры проснулся от хлопка и едкого дыма, своевременно вызвал бригаду пожарных и до их приезда самостоятельно приступил к тушению.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти квартиру продавщицы пытались поджечь «коктейлем Молотова».