В понедельник, 10 августа, в турецкую Анталью вылетел первый рейс авиакомпании «Россия» из петербургского аэропорта Пулково. Все рейсы уже загружены на 100%.

Как рассказал пресс-секретарь авиакомпании Сергей Стариков АБН, планируется, что рейс будет выполняться дважды в день по программе регулярных перевозок, а также один раз в день в рамках комплексного туристического продукта.

«Регулярные рейсы будут интересны жителям не только Санкт-Петербурга, но и всего северо-запада России, жители Мурманска, Архангельска могут здесь пересесть с рейса на рейс и улететь в Турцию. По сути рейс соединяет культурную столицу России со столицей пляжного отдыха Турции»,
— заявил он.
Сергей Стариков также подчеркнул, что все рейсы полностью заполнены, а за день из Петербурга улетает более 330 пассажиров. Уже утром в Анталью оправился рейс по программе туристических перевозок, там 522 пассажира (лайнер Boeing-747). Стоит отметить, что все рейсы не выполняются через рассадку «один через один», поскольку от такой меры отказались даже контролирующие органы. В Роспотребнадзоре по Петербургу отметили, что такой вопрос поднимался, однако решили, что «такая рассадка через одного это перебор».

Напомним, что авиакомпания «Россия» по итогу 2019 года была признана лидером по трансферу через воздушную гавань Северной столицы.

Ранее «Мойка78» писала, что с 10 августа Россия возобновляет регулярное авиасообщение с тремя турецкими курортами — Даламаном, Антальей и Бодрумом.