28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Московский суд оштрафовал Google на 1,5 млн за ограниченные результаты поиска

Мировой судья Таганского района Москвы оштрафовал Google LLC на полтора миллиона рублей из-за выдачи в результатах поиска ресурсов, доступ к которым в РФ ограничен.

Как сообщает РИА Новости, компания оштрафована за повторное нарушение. Стоит отметить, что решение в настоящее время уже вступили в силу, однако штраф ещё не оплачен.

Напомним, что в России с 1 октября 2018 года начал действовать закон, который обязывать поисковики подключаться к единому реестру запрещённой информации. При этом Google к нему не подключился, за что уже не раз был оштрафован.

Стоит отметить, что в ноябре прошлого года глава Роскомназдзора Александр Жаров говорил, что Google все же повысил фильтрацию запрещенных данных до 80%.

В прошлом году «Мойка78» писала, что Google заплатит штраф в $200 млн за сбор данных детей на YouTube.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.