03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В «Кресты» не пропустили спрятанные в лавашах мобильники

Очередную попытку передать арестантам запрещенные предметы пресекли сотрудники СИЗО-1. До сидельцев «Крестов» в Колпино благодаря бдительности людей в погонах не дошли 11 мобильных телефонов и 9 USB-кабелей.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, электронную «начинку» петербурженка, передававшая посылку для сидельца, хитроумно скрыла в выпечке. Однако оборудование досмотра быстро обнаружило скрытые в лавашах мобильники.

В отношении женщины был составлен протокол по ст.19.12 КоАП (передача запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания). Нарушительницу ждет штраф от 3 до 5 тыс рублей с конфискацией «посылки».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.