28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В «Кресты» не пропустили спрятанные в лавашах мобильники

Очередную попытку передать арестантам запрещенные предметы пресекли сотрудники СИЗО-1. До сидельцев «Крестов» в Колпино благодаря бдительности людей в погонах не дошли 11 мобильных телефонов и 9 USB-кабелей.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, электронную «начинку» петербурженка, передававшая посылку для сидельца, хитроумно скрыла в выпечке. Однако оборудование досмотра быстро обнаружило скрытые в лавашах мобильники.

В отношении женщины был составлен протокол по ст.19.12 КоАП (передача запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания). Нарушительницу ждет штраф от 3 до 5 тыс рублей с конфискацией «посылки».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.