31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В «Кресты» не пропустили спрятанные в лавашах мобильники

Очередную попытку передать арестантам запрещенные предметы пресекли сотрудники СИЗО-1. До сидельцев «Крестов» в Колпино благодаря бдительности людей в погонах не дошли 11 мобильных телефонов и 9 USB-кабелей.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, электронную «начинку» петербурженка, передававшая посылку для сидельца, хитроумно скрыла в выпечке. Однако оборудование досмотра быстро обнаружило скрытые в лавашах мобильники.

В отношении женщины был составлен протокол по ст.19.12 КоАП (передача запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания). Нарушительницу ждет штраф от 3 до 5 тыс рублей с конфискацией «посылки».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.