02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В середине августа во дворе Ленфильма откроется креативное пространство

Во дворе петербургской киностудии «Ленфильм» на Петроградской стороне 16 августа 2020 года откроется культурно-событийное пространство Kino Corner. Оно предложит посетителям мастер-классы, кинопоказы, спектакли, творческие встречи и другое.

Окружающие двор стены студийных павильонов украсили граффити, в которых фигурируют герои кинофильмов, снятых на Ленфильме. Там можно увидеть Шерлока Холмса и доктора Ватсона, персонажей «Свадьбы в Малиновке», «Собачьего сердца» и многих других легендарных картин. Арт-пространство будет принимать гостей до 30 сентября.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Ленфильм откроет для всех желающих уличное пространство от Каменноостровского проспекта до Кронверкской улицы. В этом месте на фоне декораций «золотой» киноколлекции можно будет сфотографироваться, а также послушать выступления известных артистов и музыкантов. «Ленинградские мосты» намерены проводить кинолекторий.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.