Кровавая драма произошла в ночь на воскресенье в квартире одного из жилых домов по улице Токарева в Сестрорецке. Прибывшие на звонок по номеру «112» полицейские обнаружили тело 64-летней пенсионерки с четырьмя ножевыми ранениями груди. Как сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Вызвал стражей порядка 67-летний супруг женщины, работающий, несмотря на солидный возраст, электриком в одном из торговых центров. Без лишних экивоков мужчина сообщил, что сам ударил ножом жену в пылу разгоревшейся ссоры. Полицейские, убедившись на месте, что вызов не ложный, доставили в отдел оказавшегося нетрезвым мужчину. Вскоре он был задержан в порядке ст.91 УПК РФ как подозреваемый в убийстве.

«Ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения»,
— отметили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Вероятным мотивом кровопролития, прекратившего долгий супружеский союз, стала личная неприязнь. По информации источника «Мойки78» после задержания подозреваемый поведал, что супруга якобы решила с ним развестись, о чем и заявила в категоричной форме во время скандала. Это, как уверял задержанный, заставило его выйти из себя и схватить в руку кухонный нож. При этом ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Версия, разумеется, еще будет проверяться в ходе расследования. Пока же проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.