23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали все чаще пытаться избавиться от надоевших питомцев

В Ленинградском зоопарке сообщили, что петербуржцы стали все чаще пытаться сдать в зверинец надоевших питомцев. Речь идет о красноухих черепахах.

Количество звонков с подобными просьбами стало увеличиваться до нескольких в неделю. В этой связи в зоопарке напомнили горожанам, что это не приют и не зоомагазин. 

Там отметили, что не могут принимать животных с неизвестным происхождением — они несут потенциальную угрозу заражения для 900 видов животных, которые содержатся в зоопарке. Кроме того, в зверинце просто не хватит места, чтобы удовлетворить просьбы горожан, желающих сдать животных.

В Ленинградском зоопарке также попросили петербуржцев с ответственностью относится к животным, которых они завели.

Ранее «Мойка78» писала, что крокодилы Ленинградского зоопарка за время самоизоляции изголодались по вниманию посетителей.
 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.