31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Спасение грибника с инсультом в Ленобласти сняли на видео

В Кировском районе Ленинградской области, который 8 августа отправился за грибами 8 августа. Его нашли живым в лесу 9-го числа.

Как сообщает «ЛенТВ24» со ссылкой на сообщество «ЭКСТРЕМУМ, объединение добровольных спасателей», грибник пошел на «тихую охоту» и не вернулся домой. Свою жену он предупредил о своих планах и пообещал позвонить. Не дождавшись звонка, она начала переживать, и родственники обратились к спасателям.

Отмечается, что подъехать к лесу было непросто, поисковый отряд поехал на поиски на внедорожнике. Еще одна группа планировала присоединиться утром, отправившись на электричке.

Утром поступили новости от первого отряда. Мужчину нашли около пяти утра. У него случился инсульт, и он не мог передвигаться, однако мог откликаться. Благодаря этому и работе поисковой собаки его удалось найти. За пострадавшим направили вертолет.

Ранее командир «ПСО «Экстремум» рассказывал, как не заблудиться в лесу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.