06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Тихвине спасли ястреба с перебитым крылом

Утром в понедельник 10 августа, рядом с лицеем №8 в Тихвине нашли ястреба-пешехода. У птицы было повреждено крыло, сообщили в группе «Охотнадзор/47».

Специалисты ветеринарной службы смогли поймать хищную птицу и доставили на лечение в «Приют Белоснежки» в Волосовском районе. Оказалось, что это ястреб-тетеревятник, которые довольно часто встречают в Ленобласти.

Зимой этого года сотрудники центра реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин» спасали ястреба с огнестрельным ранением. Ветеринар рассказала, что напуганный ястреб сам приполз за помощью. В него стреляли — пуля прошла навылет, вызвав осколочный перелом и разрыв мягких тканей. Подписчики выразили свое сочувствие пернатому и удивились жестокости того, кто в него стрелял.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.