22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Протестующие в Минске начали кидать «коктейли Молотова» в ОМОН

Протестующие в Минске бросают бутылки с зажигательной смесью в бойцов ОМОН, передает Sputnik Беларусь.

Произошло это на улице Притыцкого в Минске, которая ведет к Пушкинской площади, на которой продолжаются столкновения милиции с протестующими. Там погиб один из протестующих, когда толпы возводила баррикады.

По последней информации, силовики оттеснили протестующих с площади, но столкновения продолжаются.

Милиции используют резиновые пули, светошумовые гранаты и слезоточивый газ. В другом районе Минске около полуночи силовики разогнали толпу протестующих.

9 августа по всей Белоруссии начались массовые акции протеста, вылившиеся в столкновения с ОМОН. Произошло это после президентских выборов, на которых Александр Лукашенко, по официальной информации набрал больше 80% голосов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.