14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Антарктиде нашли «секретный корабль нацистов»

На спутниковых картах Google обнаружили нечто, крайне похожее на «122-метровый корабль» в 160 километрах от побережья Антарктиды. Пользователи предположили, что это секретный корабль нацистов.

Один из пользователей рассматривал карту Антарктиды и обнаружил огромную ледяную глыбу, напоминающую очертаниями круизный лайнер. Об этом он поспешил рассказать на видео, опубликованном на YouTube. По его словам, это 122-метровая яхта.

Видеозапись набрала больше 150 тысяч просмотров. Комментаторы стали строить теории насчет того, кому принадлежит судно. Некоторые допустили, что нацисты построили в Антарктиде секретную военную базу, и судно осталось там со времен Второй мировой войны.

Других и вовсе изображение натолкнуло на мысли о древних цивилизациях. Так, один пользователь заметил, что Антарктиде стоило бы уделить больше внимания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.