06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Число заразившихся COVID-19 в мире превысило 20 млн

Число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире во вторник, 11 августа, превысило 20 млн, следует из информации Университета Джонса Хопкинса в США, которые ведет подсчеты на основе данных из открытых источников.

Так, по данным на 3:30 в мире зафиксировано 20 001 019 случаев COVID-19. Умерли 733 897 человек, выздоровели 12 209 074.

Больше всего заболевших — в США (5 085 821). Далее идут Бразилия (2 390 830) и Индия (2 215 074).

Россия находится на четвертом месте в мире. По данным федерального оперативного штаба, в стране зафиксировано 892 654 заболевших, выздоровели 696 681 человек, умерли 15 001.

В Петербурге выявлено 33 047 случаев заражения COVID-19. Скончались 2156 человек, выздоровели 24 087.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.