Страшную находку обнаружил грибник, промышлявший тихой охотой между поселками Денисово и Запорожское в Приозерском районе Ленинградской области. В реке Вьюн, зацепившись за мостик, плавали человеческие останки. То, что неизвестный стал жертвой преступления, лучше всяких слов говорил скотч, которым были замотаны руки и ноги.

О случившемся шокированный грибник сообщил по телефону председателю местного садоводческого некоммерческого товарищества, а тот позвонил в полицию. Как сообщили в СУ СКР по Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

При этом, как стало известно «Мойке78» от источника в правоохранительных органах, при осмотре останков на месте происшествия следов, указывающих на насильственный характер смерти, не обнаружено. Впрочем, учитывая то, что по мнению специалистов, тело могло пролежать в воде около полугода, окончательные выводы никто не торопится делать. Этим займутся судмедэксперты, которым предстоит проводить серьезное исследование.

Личность погибшего пока также остается загадкой. Никаких документов при нем не обнаружено — только некоторые предметы одежды.

За последние месяцы это уже очередная криминальная находка в водоемах Ленинградской области. В июне в реке Мга были обнаружены останки мужчины с силиконовыми грудными имплантами.