08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-капитан сборной России по футболу избил судью на любительском турнире

На любительском турнире «Московский кубок селебрити» бывший капитан сборной России Роман Широков избил судью. Кадры безобразной сцены появились в соцсети.

Как пишет sports.ru, инцидент произошел на 1/4 финала, когда сборная «Матч ТВ», за которую играет Роман Широков, сражалась с командой «Ничего обычного». Организатор турнира Герман Эль Класико рассказал, что во время спора футболист буквально набросился на судью Никиту Данченкова. Видео с этим эпизодом выложено в Twitter.

Игрок команды «Ничего обычного» Виктор Кравченко рассказал, что произошел спор из-за действий защитника, который сбил Романа Широкова. Судья не отреагировал на это, разрешив продолжить игру. Но Широкову показалось это несправедливым, о чем он сообщил судье в нецензурной форме. Судья пригрозил ему красной карточкой, после чего футболист набросился на рефери.

В результате судья получил травмы лица, снял побои и планирует обратиться в полицию. Также к правоохранителям хотят обратиться и организаторы «Московского кубка селебрити». Как отметил Герман Эль Класико, произошедшее «неприемлемо, отвратительно и ужасно».

Сам Роман Широков извинился во вторник утром, 11 августа, в своем Instagram. Он принес судье извинения и выразил надежду, что тот вернется в строй как можно быстрее. Также он принес извинения организаторам турнира.

Извинения принес и капитан команды «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин. Он заявил, что оправданий такому поступку нет, и такое не должно происходить ни в спорте, ни в жизни.

Ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев считает, что канал должен прекратить сотрудничество с Широковым. Также он предложил расформировать футбольную команду «Матч ТВ», так как «там много злости».

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Семак отреагировал на массовую драку фанатов на матче «Зенита» с «Ахматом».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.