19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Первую российскую вакцину от коронавируса испытали на дочке Путина

Во вторник, 11 августа президент Владимир Путин заявил о регистрации первой в мире вакцины от Сovid-19 в России. Прививку уже успела сделать его дочь.

По словам лидера страны, после вакцинации у его дочери немного поднялась температура, однако потом все сошло на нет.

В гражданский оборот вакцина поступит уже с 1 января 2021 года. Путин подчеркнул, что получить прививку должны все желающие «воспользоваться достижением наших ученых», а потому необходимо наладить массовый выпуск. При этом проводить ее должны исключительно на добровольной основе.
Прививать медицинских работников планируют уже в конце августа — начале сентября.

Отметим, что буквально вчера появились новости о том, что Минздрав попросил не торопиться с регистрацией вакцины от коронавируса. Однако по всей видимости, жажда стать первой страной, зарегистрировавшей вакцину, была все же сильнее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.