10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Первую российскую вакцину от коронавируса испытали на дочке Путина

Во вторник, 11 августа президент Владимир Путин заявил о регистрации первой в мире вакцины от Сovid-19 в России. Прививку уже успела сделать его дочь.

По словам лидера страны, после вакцинации у его дочери немного поднялась температура, однако потом все сошло на нет.

В гражданский оборот вакцина поступит уже с 1 января 2021 года. Путин подчеркнул, что получить прививку должны все желающие «воспользоваться достижением наших ученых», а потому необходимо наладить массовый выпуск. При этом проводить ее должны исключительно на добровольной основе.
Прививать медицинских работников планируют уже в конце августа — начале сентября.

Отметим, что буквально вчера появились новости о том, что Минздрав попросил не торопиться с регистрацией вакцины от коронавируса. Однако по всей видимости, жажда стать первой страной, зарегистрировавшей вакцину, была все же сильнее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.