19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мужчина обманул доверчивую женщину и похитил у неё золото

В суд Невского района направлено дело о совершении преступления жителем Петербурга. Мужчина путём обмана завладел золотом на 330 тыс. рублей, сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.

Следствие выдвигает версию, в которой сообщается, что обвиняемый осуществил фиктивный звонок бухгалтеру, и сообщил ложные данные об осуществлении перевода денежных средств на банковскую карту потерпевшей. Женщина поверила злоумышленнику и сама передала ему дорогостоящие золотые цепочку и крест.

Похититель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере).

Ранее Мойка78 сообщала, что Приморский районный суд огласил приговор в отношении Антона Бойко, который похитил часы на сумму 271 тыс. рублей. Подсудимый полностью признал вину. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 3 года.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.