18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Ленэнерго» испортила петербургской зелени на 344 тысячи

В Московский районный суд Петербурга предъявлено заявление о взыскании с ПАО «Ленэнерго» денежных средств в доход городского бюджета, заявляет прокуратура Санкт-Петербурга.

В ходе проверок природоохранная прокуратура установила, что организация проводила работы на Лиговском проспекте, у дома 226. Данная территория имеет зелёные насаждения, выполняющие специальную функцию. «Ленэнерго» в отсутствии порубочного билета, который даёт разрешение на удаление и пересаживание насаждений, повредила 86 кв. м. цветника. 

Размер причиненного зелёному фонду города ущерба составил 344 тыс. рублей.

В настоящее время решение суда исполнено, денежные средства взысканы в полном объеме.

Ранее Мойка78 сообщала, что координатор общественного движения «Деревья Петербурга» выступала за изменения закона о зелёных насаждениях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.