12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Ленэнерго» испортила петербургской зелени на 344 тысячи

В Московский районный суд Петербурга предъявлено заявление о взыскании с ПАО «Ленэнерго» денежных средств в доход городского бюджета, заявляет прокуратура Санкт-Петербурга.

В ходе проверок природоохранная прокуратура установила, что организация проводила работы на Лиговском проспекте, у дома 226. Данная территория имеет зелёные насаждения, выполняющие специальную функцию. «Ленэнерго» в отсутствии порубочного билета, который даёт разрешение на удаление и пересаживание насаждений, повредила 86 кв. м. цветника. 

Размер причиненного зелёному фонду города ущерба составил 344 тыс. рублей.

В настоящее время решение суда исполнено, денежные средства взысканы в полном объеме.

Ранее Мойка78 сообщала, что координатор общественного движения «Деревья Петербурга» выступала за изменения закона о зелёных насаждениях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.