23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Выставка о трагедии на АПЛ «Курск» открывается в Петербурге, там покажут фрагменты субмарины

В музее истории подвозных сил России имени Маринеско в Северной столице открывается выставка в память о трагедии на атомной подводной лодке «Курск». Она произошла 20 лет назад.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», траурные мероприятия в городе пройдут завтра, 12 августа. В мероприятии в музее должны принять участие родственники погибших моряков-подводников, а также ветераны военно-морского флота. Посетители выставки смогут своими глазами увидеть личные вещи, документы, а также фотографии членов экипажа и поднятые предметы со дна. 

Напомним, что подлодка «Курск» затонула 12 августа 2000 года в Баренцевом море. На глубине 108 метров лодка пошла ко дну в результате катастрофы, произошедшей во время проведения военно-морских учений Северного флота. Все 118 членов экипажа погибли.

Ранее «Мойка78» писала, что в Третьяковке проходит посвященная искусству эпохи застоя выставка «Ненавсегда».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.