12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Партнёр «Северного потока — 2» рискует потерять проект из-за санкций США

Немецкая компания Uniper предположила, что прокладка «Северного потока -2» останется незавершённой, по причине санкций со стороны США, сообщается в отчётности компании.

США вводит ограничительные меры, распространяющиеся на компании и физические лица, которые в значительной мере способствуют продаже, аренде или предоставлении судов для укладки труб, предназначенных для строительства газопроводов, а также их страхования, сообщают в палате представителей Конгресса США.

Также специалисты Uniper опасаются, что провал проекта повлечёт финансовые риски. Компании придётся списать кредит, предоставленный «Северному потоку -2» и лишить себя дохода от процентов.

Ранее Мойка78 сообщала, мнение сенатора Алексея Пушкова о возможных причинах острого конфликта между Германией и США по «Северному потоку -2».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.