03 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Коронавирус и спрос на аппараты ИВЛ спасли петербургский завод от банкротства

Коронавирус спас АО «Завод «Электромедоборудование», который находился в предбанкротном состоянии. Это единственный производитель аппаратов ИВЛ в Петербурге.

Об этом рассказали в пресс-службе Смольного. Стоит отметить, что аппараты «ЭМО-500», которые производит завод — уникальные. Они создаются по собственной разработке. Завод ещё в марте находился в предбанкротном состоянии, однако благодаря поддержке города и налаживании кооперации с АО «Научный центр прикладной электродинамики» удалось восстановить работу предприятия.

Завод уже в мае смог успешно выпустить 25 аппаратов ИВЛ, а сейчас выполняет заказы для Белгородской, Новгородской и Московской областей. При этом заявок от петербургских учреждений здравоохранения не поступало.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургский завод Hyundai заработал в три смены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.