29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ЦБ посоветовали не выселять людей за долги до Нового года

Центральный Банк России вновь порекомендовал кредиторам не выселять принудительно должников из жилья, на которое ранее было обращено взыскание.

Как говорится в сообщении регулятора, мера продлена до 31 декабря текущего года. Помимо этого, аналогичную рекомендацию от ЦБ получили и жилищные накопительные кооперативы по отношению к их членам, которые не исполнили свои обязательств по уплате взносов.

Помимо этого, в случае нарушения заемщиком обязательств по договору после 1 марта текущего года из-за снижения его доходов в связи с пандемией коронавируса, кредиторам рекомендовано не обращать взыскание на недвижимое имущество, являющееся обеспечением по требованиям.

Ранее «Мойка78» писала, что Центральный Банк России снизил ключевую ставку на 0,25 базисных пунктов — до рекордного минимума в 4,25% годовых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.