18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ЦБ посоветовали не выселять людей за долги до Нового года

Центральный Банк России вновь порекомендовал кредиторам не выселять принудительно должников из жилья, на которое ранее было обращено взыскание.

Как говорится в сообщении регулятора, мера продлена до 31 декабря текущего года. Помимо этого, аналогичную рекомендацию от ЦБ получили и жилищные накопительные кооперативы по отношению к их членам, которые не исполнили свои обязательств по уплате взносов.

Помимо этого, в случае нарушения заемщиком обязательств по договору после 1 марта текущего года из-за снижения его доходов в связи с пандемией коронавируса, кредиторам рекомендовано не обращать взыскание на недвижимое имущество, являющееся обеспечением по требованиям.

Ранее «Мойка78» писала, что Центральный Банк России снизил ключевую ставку на 0,25 базисных пунктов — до рекордного минимума в 4,25% годовых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.