27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ЦБ посоветовали не выселять людей за долги до Нового года

Центральный Банк России вновь порекомендовал кредиторам не выселять принудительно должников из жилья, на которое ранее было обращено взыскание.

Как говорится в сообщении регулятора, мера продлена до 31 декабря текущего года. Помимо этого, аналогичную рекомендацию от ЦБ получили и жилищные накопительные кооперативы по отношению к их членам, которые не исполнили свои обязательств по уплате взносов.

Помимо этого, в случае нарушения заемщиком обязательств по договору после 1 марта текущего года из-за снижения его доходов в связи с пандемией коронавируса, кредиторам рекомендовано не обращать взыскание на недвижимое имущество, являющееся обеспечением по требованиям.

Ранее «Мойка78» писала, что Центральный Банк России снизил ключевую ставку на 0,25 базисных пунктов — до рекордного минимума в 4,25% годовых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.