11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Тосненском районе нашли останки убитых во времена ВОВ, они могли быть студентами

В Тосненском районе Ленобласти нашли останки 11 человек, погибших во времена Великой отечественной войны. Предположительно, они были студентами одного из фабрично-заводских ученичеств.

Об этом рассказали в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по региону. Работы проводились вместе с поисковым отрядом «Ягуар» в поселке Шапки. На месте захоронения также нашли личные вещи и фрагменты одежды. По всем изъятым останкам назначены судебные медико-криминалистические экспертизы с целью установления возраста, пола погибших, а также причины смерти. Следственные также проведут доследственную проверку. 

Ранее «Мойка78» писала, что братское воинское захоронение 310 солдат и офицеров 43-й стрелковой дивизии нашли на территории острова Клест Выборгского залива в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.