30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Зенит» обыграл «Ротор» со счётом 2:0

Петербургский «Зенит» с уверенностью обыграл клуб «Ротор» на «Волгоград Арене». Матч завершился со счётом 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

Два забитых гола принадлежат Артёму Дзюбе на 21 минуте игры и Себастьяну Дриусси на 79. В целом сине-бело-голубые оказались лучше своих противников во всём. Ударов по воротам у «Зенита» было на пять больше (16 против 11), меньше ударов в створ (4 против 5), владение мячом 63%, количество пасов 583 против 351, точность 86 против 76%. Угловых у сине-бело-голубых тоже больше, 4 против 3. 

Напомним, что «Зенит» вошел в топ-25 клубов мира по версии FiveThreeEight. У сине-бело-голубых 23-е место в рейтинге с 78 баллами Soccer Power Index.

Ранее «Мойка78» писала, что главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что один из футболистов заразился коронавирусной инфекцией. На карантин ушли два игрока.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.