12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о регистрации Россией первой в мире вакцины от коронавируса

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия впервые в мире зарегистрировала вакцину против новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте Кремля.

На совещании с членами правительства России российский лидер также попросил главу Министерства здравоохранения РФ Михаила Мурашко подробно проинформировать об этом.

Путин отметил, что знает, что она работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки.

Он также выразил надежду, что Россия в ближайшее время сможет начать массовый выпуск препарата. Президент добавил, что необходимо, чтобы все желающие смогли сделать прививку. Путин заметил, что вакцинация должна быть добровольной.

Ранее «Мойка78» сообщала, что число случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в мире превысило 20 млн. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса в США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.