19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о регистрации Россией первой в мире вакцины от коронавируса

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия впервые в мире зарегистрировала вакцину против новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте Кремля.

На совещании с членами правительства России российский лидер также попросил главу Министерства здравоохранения РФ Михаила Мурашко подробно проинформировать об этом.

Путин отметил, что знает, что она работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки.

Он также выразил надежду, что Россия в ближайшее время сможет начать массовый выпуск препарата. Президент добавил, что необходимо, чтобы все желающие смогли сделать прививку. Путин заметил, что вакцинация должна быть добровольной.

Ранее «Мойка78» сообщала, что число случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в мире превысило 20 млн. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса в США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.