24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперт назвал факторы, защищающие организм от коронавируса

Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев заявил, что некоторые люди могут быть изначально защищены от новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает «Российская газета», он отметил, что существуют два основных фактора. Речь идет о генетических особенностях и мутации генов.

Эксперт добавил, что реакция на коронавирус и тяжесть протекания заболевания могут также зависеть от индивидуальных генетических особенностей.

Лебедев заметил, что сейчас специалисты проводят исследования для выявления генетических вариантов, которые позволяют определить, насколько тяжело заболевание будет протекать у того или иного человека.

Он подчеркнул, что ученые уже узнают, что мутация гена, который кодирует белок ACE2, может облегчить или затруднить попадание новой коронавирусной инфекции в клетки человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.