Американский лидер Дональд Трамп заявил о трех перспективных вакцинах от коронавируса, созданных в США. По его словам, фармкомпании готовы создать около 600 млн доз медикамента.

Как заявил президент США на пресс-конференции в Белом доме, сейчас проводится третья фаза клинических испытаний трех вакцин. Эти потенциальные вакцины «подают огромные надежды», отметил Дональд Трамп.

Также он рассказал о сотрудничестве американских властей с фармкомпаниями и о договоренностях, достигнутых по вопросу производтства вакцины. По словам президента, компания Moderna пообещала произвести 100 млн доз вакцины-кандидата от COVID-19.

Но сначала вакцину должны одобрить специалисты Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), подчеркнул Дональд Трамп. Затем будет произведено еще 500 млн доз вакцины.

После брифинга журналисты задали вопрос президенту США о том, что в России уже зарегистрирована вакцина от коронавируса. Однако Дональд Трамп не стал комментировать эту информацию.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в России зарегистрировали вакцину от COVID-19 — «Спутник V». Прививку уже успела сделать дочь российского лидера Владимира Путина.