27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Почти 2,5 тысячи человек эвакуировали из судов и «Ашанов» в Петербурге

Почти 2,5 тысячи человек эвакуировали в Петербурге с разных объектов во вторник, 11 августа, из-за очередной волны писем с угрозами взрывов.

Как стало известно «Мойке78», утром 11-го числа угрожающие послания приходили на электронную почту судов в Центральном, Калининском и Московском районах города. Злоумышленники угрожали взорвать районные суды, роддома, налоговые инспекции, магазины сети «Ашан» и объекты метрополитена.

Всего полиция осмотрела 103 объекта, взрывчатки нигде найдено не было. Осмотром занимались 240 сотрудников полиции.

Кроме того, из 6 зданий судов, одного объекта налоговой инспекции и трех магазинов «Ашан» вывели 2492 человек. Остальные объекты было решено не эвакуировать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.