В Красносельском районе Петербурга полицейские разыскивают злодея, который выстрелил повару в ногу и отнял у него смартфон. За нападением наблюдала девочка с самокатом.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 11 августа, в 19:55 в полицию обратился 38-летний повар супермаркета «Лента». Он сообщил, что в 19:05 у дома №79, корпус 2, по Петергофскому шоссе, у него произошёл конфликт с неизвестным. В результате злоумышленник выстрелил ему в ногу из предмета, похожего на пистолет, и нанёс телесные повреждения. После произошедшего повар обнаружил отсутствие мобильного телефона Huawei Lite. Ущерб составил 7 тыс. рублей.

Пострадавший с огнестрельным ранением правого бедра, ушибами и ссадинами в удовлетворительном состоянии был госпитализирован.

Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует. Пострадавший сообщил приметы злоумышленника: мужчина славянской внешности, около 40 лет, рост 170-175 см, плотного телосложения, одет в тёмную куртку, при себе имел чёрную сумку через плечо, с ним была девочка с самокатом.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржец с другом сходили на Невский рынок и получили по пуле.