В двух района Петербурга специалисты ГУП «ТЭК» проведут испытания теплосетей от групповых котельных. В сетях повысят давление для выявления «слабых мест» в трубах.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в Красногвардейском районе проверку давлением пройдут внутриквартальные тепловые сети на территории, ограниченной Сосновой улицей, Рябовским шоссе, Окраинной улицей, железнодорожными путями, Сосновой улицей.

В Невском районе проверку давлением пройдут магистральные и внутриквартальные теплосети на территории в границах улиц: Бульвар Красных Зорь, Белевский проспект, граница железнодорохных путей, улица Цымбалина, Седова, Фарфоровская, Бабушкина, Полярников, Сомов переулок, перулок Матюшенко, улица Бабушкина, Иванвская, Седова. также испытания пройдут на территории в границах улиц Седова, Книпович, Глухозерское шоссе.

В ходе испытаний давление в трубопроводах увеличивают до уровня, которое примерно на четверть превышает обычную нагрузку. Испытания необходимы для своевременного выявления «слабых мест» трубопроводов и предотвращения дефектов на сетях в осенне-зимний период.

Всего в этом межотопительном сезоне специалисты ТЭКа проведут 263 гидравлических испытания в 16 районах Петербурга и трех районах Ленобласти. Проверкам подвергнут более 4,7 тыс. сетей, которые находятся на балансе предприятия.

Специалисты предприятия просят сообщать о местах парения или вытекания воды. Ее температура может превышать 40 градусов, поэтому стоит быть особенно осторожными: не подходить близко к таким местам и не пытаться преодолеть такие участки на транспорте.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Петербург ждёт ещё три дня проверок ТЭК, горячей воды не будет в трёх районах.