13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж планирует сделать бесплатный вход для студентов и школьников

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей со следующей недели начнет принимать туристические группы до 5 человек.

Это будет сделано для того, чтобы понять, не будут ли они мешать индивидуальным посетителям. Пиотровский добавил, что в музее больше не будет толп людей, которые можно было наблюдать в пик туристического сезона в прошлом году.

Директор Эрмитажа добавил, что в музее готовятся к очередному дню бесплатного посещения. В этот раз попасть внутрь сможет большее число посетителей, чем в прошлый четверг.

Кроме того, в музее прорабатывают возможность введения специальных квот на бесплатный вход в Эрмитаж для школьников и студентов во все дни недели. Пиотровский предупредил, что квоты будут рассчитаны на определённое количество бесплатных посетителей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.