КГИОП поручил Фонду капремонта усилить надзор за качеством работ по капитальному ремонту фасада дома Циммермана на Каменоостровском проспекте. Также ФКР предписали устранить все обнаруженные дефекты.

Как пояснили в комитете по охране памятников, представители КГИОП осмотрели объект еще в июне и рекомендовали ФКР усилить авторский и технический надзор за качеством работ, пишет Gazeta.Spb.

Напомним, что ремонт доходного дома Циммермана длится уже третий год. Заказчиком работ выступает Фонд капитального ремонта, а проектную документацию в 2017 году разработали в ООО «МАТИС». Ранее подрядчиком на объекте выступала компания «Строительная культура». Однако компания сорвала сроки и не справилась с реставрацией — жители дома жаловались на изуродованный фасад дома-памятника.

Работы в итоге передали ООО «СпецСтрой». В марте 2020 года КГИОП выдал новому подрядчику разрешение на проведение работ.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге никак не заканчивается реставрация дома Циммермана. Работы должны были закончить еще в июле. Однако процесс устранения замечаний, выданных КГИОП, идет до сих пор.