Следственный комитет опубликовал фото боеприпасов, которые нашли у застреленного при задержании в Петербурге мужчины. Кроме патронов у него обнаружили два обреза и бутылку с подозрительной жидкостью. Три пули владелец арсенала получил правомерно, установили в СУ СКР по городу.

27-летнего уроженца Дагестана застрелили в Фрунзенском районе Петербурга в ночь на 12 августа. Как писала «Мойка78», полицейские остановили для проверки автомобиль на Боровой улице.

В ответ на законное требование досмотра машины водитель ударил одного из полицейских по лицу и попытался убежать. Когда мужчину догнали, между ним и стражами порядка завязалась потасовка.

Водитель попытался вырвать у полицейского из рук пистолет и получил четыре пули из табельного оружия. Несмотря на оказанную помощь мужчина скончался на месте.

«Установлено, что применение табельного оружия сотрудником полиции было правомерным и связано с отражением совершенного на него нападения»,
— заявили в СК.

Выяснилось, что застреленный в прошлом состоял в банде и был судим за это, а также за незаконный оборот оружия. В его машине после инцидента с полицейскими нашли россыпь патронов, охотничье ружье и обрез винтовки.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье о применении насилия в отношении полицейского.